Seattle Sounders FC

Seattle celebra su victoria ante NY

Photo Credit: 
Getty Images
Los Sounders castigaron a los Red Bulls por su pobre trabajo defensivo y ganan por 4-2
Fri, 06/24/2011
FutbolMLS.com

Latino de la Jornada 14

Photo Credit: 
Getty Images
Montero, Anor y Juninho fueron quienes marcaron la diferencia en sus respectivos equipos
Tue, 06/21/2011
FutbolMLS.com
El atacante colombiano le dio el triunfo por 1-0 a su equipo al final partido ante TFC
Sat, 06/18/2011
FutbolMLS.com

Mauro Rosales

Photo Credit: 
Getty Images
El volante argentino de Seattle tuvo un gran juego ante Vancouver y sumó primer gol en la MLS
Thu, 06/16/2011
FutbolMLS.com
El ex atacante de Estudiantes Tecos podría ser la solución de Seattle en la delantera
Wed, 06/15/2011
FutbolMLS.com

Latino de la Jornada 13

Photo Credit: 
Getty Images
Rosales, Nazarit y Ángel iluminaron una jornada colmada de dramáticos resultados
Mon, 06/13/2011
FutbolMLS.com

Mauro Rosales de los Seattle Sounders

Photo Credit: 
Getty Images
El argentino se destacó con Seattle; junto con Keller felicitaron a Hassli por su anotación
Sun, 06/12/2011
FutbolMLS.com

Seattle ante Vancouver en el Qwest Field

Photo Credit: 
Getty Images
Emocionante encuentro en el Qwest Field termina en empate entre los Sounders y los Whitecaps
Sun, 06/12/2011
FutbolMLS.com
DPs de Seattle, Montero y Fernández, frustrados al no ser llamados por selecciones nacionales
Tue, 06/07/2011
FutbolMLS.com

Rosales gana el balon ante el Fire

Photo Credit: 
Getty Images
Elementos de Seattle piensan que el resultado fue justo
Sun, 06/05/2011
FutbolMLS.com

Chicago no saca la victoria ante Seattle

Photo Credit: 
Getty Images
Chicago solo rescata un punto en casa ante los Sounders en el 1er partido de Klopas como DT
Sat, 06/04/2011
FutbolMLS.com
Seattle le quita el invicto local de 29 partidos a RSL con un triunfo de 2-1
Sat, 05/28/2011
FutbolMLS.com

RSL_SEA_DL

Photo Credit: 
Getty Images
Tanto RSL como los Sounders llegan al Estadio Rio Tinto con muchos interrogantes en ataque
Fri, 05/27/2011
Los Sounders no despertaron en ataque y el DT Schmid recriminó la falta de gol del colombiano
Thu, 05/26/2011
FutbolMLS.com
Texanos convirtieron su única situación de gol ante Seattle en el 1-0 de Brek Shea
Thu, 05/26/2011
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).