Seattle Sounders FC

Seattle signed Austrian goalkeeper Michael Gspurning

Photo Credit: 
Courtesy of Seattle Sounders
Portero austriaco no se compara con el legendario estadounidense pero confía en sus habilidades
Thu, 12/08/2011
FutbolMLS.com

Marc Burch of the Seattle Sounders

Photo Credit: 
Getty Images
Chequea la lista completa de todas las transacciones en el receso de la MLS
Mon, 12/05/2011
FutbolMLS.com
El portero boricua jugó tres temporadas con los Sounders; Graham se despide tras seis campañas
Fri, 12/02/2011
FutbolMLS.com

Omar Salgado scores on Israel

Photo Credit: 
Russell Pritchard/Milk Cup
Omar Salgado; Luis Gil encabezan el grupo Generación adidas que disputará 3 juegos en Holanda
Fri, 12/02/2011

Latinos en el Draft de la MLS

Photo Credit: 
Getty Images
La Fase 1 del Draft de la MLS se llevará a cabo el próximo 5 de diciembre
Wed, 11/30/2011

MLS ball

Photo Credit: 
Getty Images
La temporada regular del 2012 iniciará el próximo 10 de marzo con seis clubes como locales
Tue, 11/29/2011
Legendario portero de los Sounders Kasey Keller gana el premio de la Atajada del Año
Wed, 11/16/2011
FutbolMLS.com
Kasey Keller se retira de las canchas por la puerta grande tras otra gran temporada con Seattle
Tue, 11/15/2011

Latino del Año: Alonso vs. Chavez

Photo Credit: 
Getty Images
Volantes de Seattle y Dallas has sido fundamentales para sus respectivos equipos
Fri, 11/04/2011
Especial para FutbolMLS.com

Latino del Ano: Fernandez vs. Espinoza

Photo Credit: 
Getty Images
Ambos mediocampistas, pero con dotes totalmente distintos, han brillado con Seattle y KC
Thu, 11/03/2011
FutbolMLS.com

Latino del Ano: Montero vs. Miranda

Photo Credit: 
Getty Images
¿Capacidad goleadora o constancia defensiva? Esa es la pregunta de esta llave
Wed, 11/02/2011
FutbolMLS.com

Latino del Ano: Rosales vs. Plata

Photo Credit: 
Getty Images
Dos debutantes en la MLS que se convirtieron en estrellas con Seattle y Toronto respectivamente
Wed, 11/02/2011
FutbolMLS.com
Sounders no pierden la esperanza a pesar de la diferencia ante RSL y la ausencia de Rosales
Tue, 11/01/2011
FutbolMLS.com

RSL_SEA_DL_Playoffs2011

Photo Credit: 
Getty Images
Sin Rosales, Seattle visita a Real Salt Lake en partido de ida de las Semifinales
Sat, 10/29/2011

Latino del Ano_promo

Photo Credit: 
Gabriel de los Rios/FutbolMLS.com
Saborío, Pappa, Chará, Montero, Fernández, Mondragón, Pardo y Alonso lideran sus grupos
Thu, 10/27/2011
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).