Seattle Sounders FC

Latino de la Jornada 29

Photo Credit: 
Getty Images
Pappa acaba con RSL; Ángel, Montero y Najar repiten nominación; Farfán impresiona con gol
Mon, 10/03/2011
FutbolMLS.com

Lo Bueno, Malo y Bomba de la Jornada 29

Photo Credit: 
Getty Images
Seattle y Montero inspirados; Beckerman pierde la cabeza; Pappa y el Fire por la Liguilla
Mon, 10/03/2011
Especial para FutbolMLS.com

Fredy Montero of Seattle

Photo Credit: 
Getty Images
Delantero colombiano consigue otro doblete y tiene a Seattle más cerca del Supporters’ Shield
Sun, 10/02/2011
FutbolMLS.com
Seattle se mantiene en la lucha por el Supporters’ Shield; TFC y los Revs eliminados
Sat, 10/01/2011

Fredy Montero and Alvaro Fernandez

Photo Credit: 
Courtesy of Seattle Sounders FC
Cuadro esmeralda aún tiene en la mira el Supporters’ Shield
Fri, 09/30/2011
FutbolMLS.com
DT Schmid espera los tres puntos en casa a pesar de no contar con Fernández ni Rosales
Tue, 09/20/2011
FutbolMLS.com

Latino de la Jornada 27

Photo Credit: 
Getty Images
Chara, Rosales, Torres, Fernández y Ávila brillan en las victorias de sus respectivos clubes
Mon, 09/19/2011
FutbolMLS.com
Montero se vuelve a vestir de héroe para los Sounders; DT de Dallas critica al brasileño Villar
Thu, 09/15/2011
Especial para FutbolMLS.com
DT Schmid dice que la estrategia es ganar en casa; Leo González regresa a casa
Tue, 09/13/2011
FutbolMLS.com

SEA_RSL_DL

Photo Credit: 
Getty Images
RSL recupera a Olave y Borchers para visitar al Seattle de Montero, Rosales y Alonso
Wed, 09/07/2011
FutbolMLS.com

Fredy Montero ha retomado su ritmo

Photo Credit: 
Getty Images
El delantero dice estar llegando a su máximo nivel para afrontar la Liguilla con los Sounders
Tue, 09/06/2011
FutbolMLS.com

Mauro Rosales of the Sounders

Photo Credit: 
Getty Images
El volante argentino de los Sounders sigue impresionando semana tras semana
Fri, 09/02/2011
FutbolMLS.com

Latino de la Jornada 24

Photo Credit: 
Getty Images
Grazzini, Saborío, Rosales, Olave y Pardo contribuyen a las victorias de sus equipos
Mon, 08/29/2011
FutbolMLS.com

Sammy Ochoa heads the ball during a Reserve League game.

Photo Credit: 
Courtesy of Seattle Sounders FC
El ex delantero de Estudiantes militará para el DT Sigi Schmid nuevamente
Fri, 08/26/2011
FutbolMLS.com

SEA_CLB_DL

Photo Credit: 
Getty Images
Batalla suramericana: jugadores de 6 diferentes países de la CONMEBOL a enfrentarse este sábado
Fri, 08/26/2011
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).