Seattle Sounders FC

Las Once del 2011: Mauro Rosales

Photo Credit: 
Getty Images
#9: Volante argentino fue la Contratación del Año a pesar de perderse la Liguilla por lesión
Wed, 12/21/2011
FutbolMLS.com
Todos los torneos y campamentos de los 19 clubes de la MLS antes del Arranque de Temporada 2012
Tue, 12/20/2011

Las Once del 2011: Kasey Keller

Photo Credit: 
Getty Images
#11: El portero Kasey Keller terminó su carrera como leyenda de la selección de EU y Seattle
Mon, 12/19/2011
FutbolMLS.com

Mauro Rosales de los Seattle Sounders

Photo Credit: 
Getty Images
Seattle trabajar rápidamente para asegurar los servicios de la Contratación del Año de la MLS
Wed, 12/14/2011
FutbolMLS.com

Seattle signed Austrian goalkeeper Michael Gspurning

Photo Credit: 
Courtesy of Seattle Sounders
Portero austriaco no se compara con el legendario estadounidense pero confía en sus habilidades
Thu, 12/08/2011
FutbolMLS.com

Marc Burch of the Seattle Sounders

Photo Credit: 
Getty Images
Chequea la lista completa de todas las transacciones en el receso de la MLS
Mon, 12/05/2011
FutbolMLS.com
El portero boricua jugó tres temporadas con los Sounders; Graham se despide tras seis campañas
Fri, 12/02/2011
FutbolMLS.com

Omar Salgado scores on Israel

Photo Credit: 
Russell Pritchard/Milk Cup
Omar Salgado; Luis Gil encabezan el grupo Generación adidas que disputará 3 juegos en Holanda
Fri, 12/02/2011

Latinos en el Draft de la MLS

Photo Credit: 
Getty Images
La Fase 1 del Draft de la MLS se llevará a cabo el próximo 5 de diciembre
Wed, 11/30/2011

MLS ball

Photo Credit: 
Getty Images
La temporada regular del 2012 iniciará el próximo 10 de marzo con seis clubes como locales
Tue, 11/29/2011
Legendario portero de los Sounders Kasey Keller gana el premio de la Atajada del Año
Wed, 11/16/2011
FutbolMLS.com
Kasey Keller se retira de las canchas por la puerta grande tras otra gran temporada con Seattle
Tue, 11/15/2011

Latino del Año: Alonso vs. Chavez

Photo Credit: 
Getty Images
Volantes de Seattle y Dallas has sido fundamentales para sus respectivos equipos
Fri, 11/04/2011
Especial para FutbolMLS.com

Latino del Ano: Fernandez vs. Espinoza

Photo Credit: 
Getty Images
Ambos mediocampistas, pero con dotes totalmente distintos, han brillado con Seattle y KC
Thu, 11/03/2011
FutbolMLS.com

Latino del Ano: Montero vs. Miranda

Photo Credit: 
Getty Images
¿Capacidad goleadora o constancia defensiva? Esa es la pregunta de esta llave
Wed, 11/02/2011
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).