Seattle Sounders FC

Sueño MLS 2011 Finalists

Photo Credit: 
Rick Yeatts
La mayoría de los cupos llenos para FC Dallas, Seattle Sounders y Chivas USA
Mon, 04/09/2012

BMB: Jornada 5

Photo Credit: 
Getty Images
Triunfo histórico en Montreal, Ferreira estancado en lesiones y los goleadores se hacen sentir
Mon, 04/09/2012
Especial para FutbolMLS.com
Henry lidera goleada de NY; KC imbatible; Revs se pasean en la casa del campeón
Sun, 04/01/2012

SEA_SJ_DL_2012

Photo Credit: 
Getty Images
Wondolowski convierte de penal a favor de los Quakes al '24
Wed, 03/28/2012
FutbolMLS.com

Team of the Week 2012

Photo Credit: 
Gabriel de los Rios / MLSsoccer.com
Wilman Conde, Marco Pappa y Osvaldo Alonso están entre los mejores 11 de la jornada
Wed, 03/28/2012
FutbolMLS.com
Sporting remonta a Dallas, Chivas USA sorprende a RSL
Sat, 03/24/2012

Team of the Week 2012

Photo Credit: 
Gabriel de los Rios / MLSsoccer.com
Estrada, Espíndola, Fernández, Espinoza y Felipe seleccionados entre los mejores 11 de la fecha
Tue, 03/20/2012
FutbolMLS.com
Un triplete para los Sounders fue suficiente para que el mexicoamericano se llevara el premio
Mon, 03/19/2012

Latino de la Jornada 2 del 2012

Photo Credit: 
Getty Images
Estrada, Espíndola, Espinoza y Castrillón brillan en la segunda fecha de la temporada
Mon, 03/19/2012
FutbolMLS.com
VEA: Los mejores goles y la acción de la primera jornada de la temporada regular
Mon, 03/12/2012

Colombianos en MLS: Tressor

Photo Credit: 
San Jose Earthquakes
Jugadores colombianos coinciden en que el nivel de competencia y seguridad los está atrayendo
Thu, 03/08/2012
FutbolMLS.com

Colombianos en MLS: Montero 1

Photo Credit: 
Getty Images
Fredy Montero se arriesgó a partir a la MLS y su éxito atrajo a los demás
Wed, 03/07/2012
FutbolMLS.com

Osvaldo Sanchez de Santos Laguna

Photo Credit: 
MexSport
Los Guerreros jugarán su partido de Concachampions con la “intención de tomar ventaja"
Mon, 03/05/2012
Especial para FutbolMLS.com
Volante charrúa cree que es hora de que Seattle gane la Copa MLS
Sat, 03/03/2012
FutbolMLS.com

Fredy Montero scored twice against Jaguares de Chiapas

Photo Credit: 
Courtesy of Seattle Sounders FC
Los Sounders esperan al conjunto mexicano con un Montero imparable y Rosales como capitán
Fri, 03/02/2012
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).