Playoffs Scoreboard

Recap
Leg 1
11/23 FINAL
1LA
0SEA
RECAP
Recap
Leg 2
11/30 9:20pm
SEA
LA
ESPN
Western Conference Championship
Recap
Leg 1
11/23 FINAL
1NY
2NE
RECAP
Recap
Leg 2
11/29 3:00pm
NE
NY
NBCSN
Eastern Conference Championship

Portland Timbers

Latino de la Jornada 11

Photo Credit: 
Getty Images
Montero, Correa, Najar y Mosquera son los nominados
Mon, 05/21/2012
FutbolMLS.com
NY vence a domicilio 2-1 a Montreal; Portland gana y abandona el último lugar del Oeste
Sun, 05/20/2012

Supporters Week: Jose Campos

Photo Credit: 
Jose Campos
José Campos fue a ver al Atlas en un partido amistoso… terminó como fan del Timbers Army
Thu, 05/17/2012
FutbolMLS.com

Los Guerreros Verdes

Photo Credit: 
Getty Images
Aficionados latinos se han apasionado por los clubes de la MLS y han formado sus propias barras
Mon, 05/14/2012
FutbolMLS.com
Montreal vence 2-0 a Portland; NY derrota 1-0 a NE Revolution; SJ derrota 2-1 al Union
Sat, 04/28/2012

Latino de la Jornada 7: Diego Chara

Photo Credit: 
Getty Images
Diego Chara es nombrado como Latino de la Jornada tras el gran triunfo de Portland ante KC
Fri, 04/27/2012
FutbolMLS.com

Diego Chara con los Portland Timbers

Photo Credit: 
Getty Images
El volante de Portland se enfoca en su campaña; espera nuevo llamado de la selección Colombia
Wed, 04/25/2012

Sebastian Rincon es fichado por Portland Timbers

Photo Credit: 
Portlandtimbers.com
El joven delantero es el quinto colombiano en la escuadra de Portland Timbers
Wed, 04/25/2012
FutbolMLS.com

Latino de la Jornada 7

Photo Credit: 
Getty Images
Grazzini, Camilo, Chara y Moreno brillan en los triunfos de sus respectivos clubes
Mon, 04/23/2012
FutbolMLS.com

Jorge Perlaza y Diego Chara en accion ante Philadelphia Union

Photo Credit: 
Courtesy of Ethan Erickson
Los elementos colombianos fueron claves para arrebatarle el invicto a Sporting KC
Sun, 04/22/2012
FutbolMLS.com

Sebastian Rincon es fichado por Portland Timbers

Photo Credit: 
Portlandtimbers.com
Delantero colombiano ha estado entrenando con los Timbers desde la pretemporada
Mon, 04/16/2012

BMB: Jornada 5

Photo Credit: 
Getty Images
Triunfo histórico en Montreal, Ferreira estancado en lesiones y los goleadores se hacen sentir
Mon, 04/09/2012
Especial para FutbolMLS.com
Henry lidera goleada de NY; KC imbatible; Revs se pasean en la casa del campeón
Sun, 04/01/2012
Sporting remonta a Dallas, Chivas USA sorprende a RSL
Sat, 03/24/2012

Team of the Week 2012

Photo Credit: 
Gabriel de los Rios / MLSsoccer.com
Estrada, Espíndola, Fernández, Espinoza y Felipe seleccionados entre los mejores 11 de la fecha
Tue, 03/20/2012
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).