Injury

Alvaro Saborio, Real Salt Lake (April 6, 2013)

Photo Credit: 
USA TODAY Sports
Delantero costarricense de RSL quedará fuera por varias semanas por una lesión en el cuadríceps
Wed, 05/01/2013
FutbolMLS.com

Olave goal play button

Photo Credit: 
USA Today Images
Olave salió lesionado en el primer tiempo de la derrota ante Sporting Kansas City
Thu, 04/18/2013
MLSsoccer.com

Vancouver's Omar Salgado

Photo Credit: 
Getty Images
Salgado, delantero de los Whitecaps, podría estar listo para regresar a las canchas en una sema
Tue, 04/02/2013
FutbolMLS.com

Diego Calderón attempts a pass

Photo Credit: 
USA Today Images
El central ecuatoriano, Diego Calderón, fue operado en su rodilla derecha
Fri, 03/29/2013
FutbolMLS.com

Thierry Henry kicks a ball

Photo Credit: 
USA Today Sports
Henry tiene una molestia de ligamento interno, Espíndola lleva dos días sin entrenar
Thu, 03/28/2013
FutbolMLS.com
Una lesión en su rodilla pondría en duda participación de Saborío vs EE.UU.
Wed, 03/20/2013

Marvin Chavez, Feb 28, 2013

Photo Credit: 
Getty Images
El hondureño Marvin Chávez continuará recuperándose entre tres a cuatro semanas más
Fri, 03/15/2013
FutbolMLS.com

Juninho Pernambucano Red Bulls

Photo Credit: 
Getty Images
Juninho Pernambucano podría perderse el partido contra San Jose por lesión en la pantorrilla
Thu, 03/07/2013
MLSsoccer.com
Mediocampista argentino sufrió fractura pie derecho en el primer partido de la pretemporada
Wed, 01/30/2013
MLSsoccer.com

Cory Gibbs

Photo Credit: 
Getty Images
Legendario defensa de Chicago Fire no pudo retornar a las canchas tras una lesión en abril
Mon, 11/26/2012
FutbolMLS.com

Rafa Marquez

Photo Credit: 
Getty Images
Rafa Márquez se lastimó otra vez su gemelo izquierdo; no jugará el domingo ante los Timbers
Fri, 08/17/2012
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).