Colorado Rapids

Ex seleccionador de la Sub-17 de EU se integra al grupo de Oscar Pareja como asistente técnico
Tue, 01/31/2012
FutbolMLS.com
El volante colombiano es la primera contratación internacional de Colorado bajo Oscar Pareja
Wed, 01/25/2012

Jaime Castrillon, Colombia

Photo Credit: 
Getty Images
El volante colombiano se reúne con Oscar Pareja para alcanzar un posible contrato en la MLS
Mon, 01/23/2012

Emiliano Bonfigli en la Prueba Anual

Photo Credit: 
Andy Mead
Emiliano Bonfigli (ARG) y Benjamín Ubierna (PER) a RSL; Arreola va a Houston
Tue, 01/17/2012
FutbolMLS.com
El estratega colombiano se convierte en el sexto DT de los Rapids
Thu, 01/05/2012
FutbolMLS.com
La temporada será la más larga en la historia de la liga; arranca el 10 de marzo
Thu, 01/05/2012

Oscar Pareja

Photo Credit: 
FC Dallas
De ser nombrado, el colombiano podría atraer más nombres latinos al conjunto de los Rapids
Wed, 01/04/2012
FutbolMLS.com
Todos los torneos y campamentos de los 19 clubes de la MLS antes del Arranque de Temporada 2012
Tue, 12/20/2011

Balance 2011: Colorado Rapids

Photo Credit: 
Getty Images
Problemas dentro y fuera de la cancha no permitieron que los Rapids defendieran su título
Wed, 12/14/2011
Especial para FutbolMLS.com

Marc Burch of the Seattle Sounders

Photo Credit: 
Getty Images
Chequea la lista completa de todas las transacciones en el receso de la MLS
Mon, 12/05/2011
FutbolMLS.com

Latinos en el Draft de la MLS

Photo Credit: 
Getty Images
La Fase 1 del Draft de la MLS se llevará a cabo el próximo 5 de diciembre
Wed, 11/30/2011
Tras su retiro, Claudio López estaría interesado en seguir vinculado con los Rapids
Tue, 11/29/2011
FutbolMLS.com

MLS ball

Photo Credit: 
Getty Images
La temporada regular del 2012 iniciará el próximo 10 de marzo con seis clubes como locales
Tue, 11/29/2011

Gary Smith

Photo Credit: 
Getty Images
Los campeones del 2010 no renuevan el contrato al estratega; buscarán remplazo
Tue, 11/08/2011
En Colorado, todo es tristeza e impotencia por la eliminación
Thu, 11/03/2011
FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).