Colorado Rapids

NY_COL_DL_2012

Photo Credit: 
Getty Images
Rafa Márquez regresa para la inauguración casera de NY ante los Rapids de Pareja y Castrillón
Fri, 03/23/2012
FutbolMLS.com

Team of the Week 2012

Photo Credit: 
Gabriel de los Rios / MLSsoccer.com
Estrada, Espíndola, Fernández, Espinoza y Felipe seleccionados entre los mejores 11 de la fecha
Tue, 03/20/2012
FutbolMLS.com

Latino de la Jornada 2 del 2012

Photo Credit: 
Getty Images
Estrada, Espíndola, Espinoza y Castrillón brillan en la segunda fecha de la temporada
Mon, 03/19/2012
FutbolMLS.com
VEA: Los mejores goles y la acción de la primera jornada de la temporada regular
Mon, 03/12/2012
El delantero de Colorado anotó un golazo de media distancia ante el Crew
Sat, 03/10/2012

Colombianos en MLS: Tressor

Photo Credit: 
San Jose Earthquakes
Jugadores colombianos coinciden en que el nivel de competencia y seguridad los está atrayendo
Thu, 03/08/2012
FutbolMLS.com

Bueno, Malo y Bomba, 5 de marzo, 2012

Photo Credit: 
Getty Images/MexSport
Altas, bajas y la legión de colombianos de cara a la temporada 2012 de la MLS
Mon, 03/05/2012
Especial para FutbolMLS.com

Colorado's Jaime Castrillón stretches next to Kosuke Kimura.

Photo Credit: 
Courtesy of Colorado Rapids
Volante colombiano habló de su adaptación en Denver y sus metas en Colorado
Sat, 03/03/2012
FutbolMLS.com

Rapids acquire Argentinian playmaker Martin Rivero

Photo Credit: 
Courtesy of Telam
El argentino Martín Rivero va a Colorado dejando atrás una difícil relación con Rosario Central
Mon, 02/27/2012
Especial para FutbolMLS.com

Luis Zapata

Photo Credit: 
coloradorapids.com
Colorado cae en el torneo hawaiano pero se hace a los servicios del colombiano
Fri, 02/24/2012
FutbolMLS.com
Los 95 partidos de la temporada se jugarán entre el 12 de marzo y 10 de octubre
Mon, 02/20/2012

Rapids acquire Argentinian playmaker Martin Rivero

Photo Credit: 
Courtesy of Telam
El mediocampista de 22 años llega al equipo de Oscar Pareja como préstamo de Rosario Central
Thu, 02/16/2012

Luis Zapata

Photo Credit: 
coloradorapids.com
DT Oscar Pareja los tendrá una semana entrenando con el equipo
Wed, 02/08/2012
Ex seleccionador de la Sub-17 de EU se integra al grupo de Oscar Pareja como asistente técnico
Tue, 01/31/2012
FutbolMLS.com
El volante colombiano es la primera contratación internacional de Colorado bajo Oscar Pareja
Wed, 01/25/2012

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).