Colorado Rapids

El delantero de Colorado anotó un golazo de media distancia ante el Crew
Sat, 03/10/2012

Colombianos en MLS: Tressor

Photo Credit: 
San Jose Earthquakes
Jugadores colombianos coinciden en que el nivel de competencia y seguridad los está atrayendo
Thu, 03/08/2012
FutbolMLS.com

Bueno, Malo y Bomba, 5 de marzo, 2012

Photo Credit: 
Getty Images/MexSport
Altas, bajas y la legión de colombianos de cara a la temporada 2012 de la MLS
Mon, 03/05/2012
Especial para FutbolMLS.com

Colorado's Jaime Castrillón stretches next to Kosuke Kimura.

Photo Credit: 
Courtesy of Colorado Rapids
Volante colombiano habló de su adaptación en Denver y sus metas en Colorado
Sat, 03/03/2012
FutbolMLS.com

Rapids acquire Argentinian playmaker Martin Rivero

Photo Credit: 
Courtesy of Telam
El argentino Martín Rivero va a Colorado dejando atrás una difícil relación con Rosario Central
Mon, 02/27/2012
Especial para FutbolMLS.com

Luis Zapata

Photo Credit: 
coloradorapids.com
Colorado cae en el torneo hawaiano pero se hace a los servicios del colombiano
Fri, 02/24/2012
FutbolMLS.com
Los 95 partidos de la temporada se jugarán entre el 12 de marzo y 10 de octubre
Mon, 02/20/2012

Rapids acquire Argentinian playmaker Martin Rivero

Photo Credit: 
Courtesy of Telam
El mediocampista de 22 años llega al equipo de Oscar Pareja como préstamo de Rosario Central
Thu, 02/16/2012

Luis Zapata

Photo Credit: 
coloradorapids.com
DT Oscar Pareja los tendrá una semana entrenando con el equipo
Wed, 02/08/2012
Ex seleccionador de la Sub-17 de EU se integra al grupo de Oscar Pareja como asistente técnico
Tue, 01/31/2012
FutbolMLS.com
El volante colombiano es la primera contratación internacional de Colorado bajo Oscar Pareja
Wed, 01/25/2012

Jaime Castrillon, Colombia

Photo Credit: 
Getty Images
El volante colombiano se reúne con Oscar Pareja para alcanzar un posible contrato en la MLS
Mon, 01/23/2012

Emiliano Bonfigli en la Prueba Anual

Photo Credit: 
Andy Mead
Emiliano Bonfigli (ARG) y Benjamín Ubierna (PER) a RSL; Arreola va a Houston
Tue, 01/17/2012
FutbolMLS.com
El estratega colombiano se convierte en el sexto DT de los Rapids
Thu, 01/05/2012
FutbolMLS.com
La temporada será la más larga en la historia de la liga; arranca el 10 de marzo
Thu, 01/05/2012

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).