Chicago Fire

Federico Puppo - January 11, 2012

Photo Credit: 
Cortesia Chicago Fire
Federico Puppo llega al Fire a ocupar la posición que le perteneció en 2011 a Diego Cháves
Tue, 01/17/2012
Especial para FutbolMLS.com
La temporada será la más larga en la historia de la liga; arranca el 10 de marzo
Thu, 01/05/2012

Chicago summer signing Sebastian Grazzini

Photo Credit: 
Getty Images
El argentino quiere al Fire como campeón y un llamado al Partido de las Estrellas en 2012
Wed, 01/04/2012
Especial para FutbolMLS.com
Wilman Conde tiene la opción de ir al Millonarios en Colombia o regresar a EE.UU.
Tue, 01/03/2012
Especial para FutbolMLS.com
El uruguayo está cerca de terminar su contrato con el Fire sin una renovación a la vista
Tue, 12/27/2011
Especial para FutbolMLS.com

Chicago Fire midfielder Marco Pappa

Photo Credit: 
Getty Images
Marco Pappa busca “nuevos horizontes” a pesar de tener otro año de contrato con el Fire
Mon, 12/26/2011
Especial para FutbolMLS.com
Todos los torneos y campamentos de los 19 clubes de la MLS antes del Arranque de Temporada 2012
Tue, 12/20/2011

Balance 2011: Chicago Fire

Photo Credit: 
Getty Images
Chicago nunca pudo recuperarse del mal inicio a pesar de un repunte al final de su campaña
Fri, 12/09/2011
FutbolMLS.com

Fire striker Orr Barouch

Photo Credit: 
Getty Images
Cuadro rojo renueva los servicios de Pause y Barouch; Pardo y Cháves siguen a la espera
Wed, 12/07/2011
FutbolMLS.com

Marc Burch of the Seattle Sounders

Photo Credit: 
Getty Images
Chequea la lista completa de todas las transacciones en el receso de la MLS
Mon, 12/05/2011
FutbolMLS.com

Pavel Pardo y Marco Pappa

Photo Credit: 
Getty Images
DT Klopas en conversaciones con Pavel Pardo; desmiente rumores de la salida de Marco Pappa
Thu, 12/01/2011
FutbolMLS.com

Latinos en el Draft de la MLS

Photo Credit: 
Getty Images
La Fase 1 del Draft de la MLS se llevará a cabo el próximo 5 de diciembre
Wed, 11/30/2011

MLS ball

Photo Credit: 
Getty Images
La temporada regular del 2012 iniciará el próximo 10 de marzo con seis clubes como locales
Tue, 11/29/2011

Pavel Pardo liderando al Chicago Fire

Photo Credit: 
Getty Images
Pavel Pardo desmiente rumores sobre jugar con el Atlas; quiere llegar a un acuerdo con Chicago
Fri, 11/11/2011
FutbolMLS.com

Latino del Año: Pardo vs. Cardozo

Photo Credit: 
Getty Images
El experimentado mexicano del Fire en mano a mano con el joven charrúa de L.A.
Fri, 11/04/2011
Especial para FutbolMLS.com

To report a comment, mouseover or touch the comment and then click/touch the flag icon (Flag).