Playoffs Scoreboard

Recap
Leg 1
11/23 FINAL
1LA
0SEA
RECAP
Recap
Leg 2
11/30 9:20pm
SEA
LA
ESPN
Western Conference Championship
Recap
Leg 1
11/23 FINAL
1NY
2NE
RECAP
Recap
Leg 2
11/29 3:00pm
NE
NY
NBCSN
Eastern Conference Championship

Tab Ramos convoca a ocho jugadores de la MLS y cinco internacionales para la selección Sub-20 de EE.UU.

El entrenador de la selección Sub-20 de los Estados Unidos, y asistente de la selección de mayores, Tab Ramos, ha nombrado la lista de 21 jugadores convocados para participar en la 35a. edición de la Dallas Cup.

Entre el 13 y el 20 de abril, los juveniles estadounidenses recibirán a los combinados Sub-19 del Eintracht Frankfurt (Alemania), River Plate (Argentina) y UANL Tigres (México), en el grupo C.

Será la quinta participación del Sub-20 estadounidense y la primera desde 2010. Los partidos se disputarán en el Cotton Bowl.

El mexicoamericano de Tigres, Jesús Vázquez, es el único debutante en la convocatoria, mientras que el brasileño-americano, Luis Felipe, del Cruzeiro, ha sido llamado por segunda vez. Ocho de los jugadores pertenecen a un club de la MLS.

Convocatoria final para la Dallas Cup:
Arqueros (2) : Santiago Castaño (NewYork Red Bulls; Union City, N.J.), Zack Steffen (Maryland Univ.; Downington, Pa.)
Defensas (9): Jordan Allen (Real Salt Lake; Rochester, N.Y.), Michael Amick (UCLA; Sunnyvale, Calif.), Sullaiman Dainkeh (Maryland Univ.; Reston, Va.), Trevor Haberkorn (Furman Univ.; Roanoke, Texas), Matthew Miazga (New York Red Bulls; Clifton, N.J.), Shaquell Moore (Sin afiliación; Powder Springs, Ga.), Erik Palmer-Brown (Sporting KC; Lee’s Summit, Mo.), John Requejo Jr. (Real So Cal; Carpinteria, Calif.), Jesús Vázquez (UANL Tigres; San Luis Obispo, Calif.)
Mediocampistas (5): Kellyn Acosta (FC Dallas; Plano, Texas), Marco Delgado (Chivas USA; Glendora, Calif.), Luis Felipe (Cruzeiro; Ouro Branco, Brazil), Romain Gall (FC Lorient; Herndon, Va.), Lynden Gooch (Sunderland; Santa Cruz, Calif.)
Delanteros (5): Benji López (Real Salt Lake; San Diego, Calif.), Amando Moreno (Club Tijuana; Morganville, N.J.), Zach Pfeffer (Philadelphia Union; Dresher, Pa.), Rubio Rubin (Unattached; Beaverton, Ore.), Ben Spencer (Indy Eleven; Albuquerque, N.M.)