Kristel Valencia

Kristel Valencia

Kristel Valencia is Editor of FutbolMLS.com. Kristel also serves as the main host for Tiro Libre Radio (FutboMLS.com's podcast) and Zona Mixta video-show.

KRISTEL VALENCIA

Chávez (SJ), Fagundez (NE), Boniek (HOU) y Montero (SEA) son los nominados esta semana
Mon, 10/22/2012
FutbolMLS.com
New York's Thierry Henry collects a ball under pressure from Sporting KC's Chance Myers.
A pesar de empatar a cero goles en casa con KC, derrota del Crew pone a NY en la Liguilla
Sat, 10/20/2012
FutbolMLS.com
Doblete del delantero argentino ante el Galaxy lo hizo ganador de la distinción
Fri, 10/12/2012
FutbolMLS.com
Jurgen Klinsmann
Ambos jugadores fueron dados de baja por lesiones; Klinsmann no llamará a reemplazos
Mon, 10/08/2012
FutbolMLS.com
Espíndola (RSL), Montero (SEA), Chávez (SJ) y Bolaños (CHV) son los nominados
Mon, 10/08/2012
FutbolMLS.com
Saborío (RSL), Pérez (FCD), Arrieta (CLB) y Boniek (HOU) son los nominados
Mon, 10/01/2012
FutbolMLS.com
Victor Bernardez auditions for Jersey Shore, Wondolowski celebrates
Defensa hondureño de SJ Earthquakes destacó por su actuación en el triunfo 2-1 ante Seattle
Fri, 09/28/2012
FutbolMLS.com
Espíndola (RSL), Juninho (LA), Pajoy (DC), Bernárdez (SJ)
Mon, 09/24/2012
FutbolMLS.com
Volante brasileño destacó en victoria del Galaxy 2-0 sobre Colorado Rapids con dos asistencias
Fri, 09/21/2012
FutbolMLS.com
Fernández (CHI), Márquez (NY), Montero (SEA) y Sarvas (LA) son los nominados
Mon, 09/17/2012
FutbolMLS.com
Delantero colombiano sigue acaparando elogios y gana distinción por quinta vez en la temporada
Fri, 09/14/2012
FutbolMLS.com
Fagúndez (NE), Castrillón (COL), Montero (SEA) y Bolaños (CHV) son los nominados
Mon, 09/10/2012
FutbolMLS.com
Earthquakes se convierte en el primer equipo en llegar a la post temporada a falta de 7 fechas
Sat, 09/08/2012
FutbolMLS.com
Volante catracho destacó en goleada 4-0 ante Chivas USA
Fri, 09/07/2012
FutbolMLS.com
Jerry Bengtson, Honduras, reacts to his goal against Spain in the London Olympics.
Honduras, Canadá y Jamaica convocaron gran contingente de jugadores de la liga estadounidense
Thu, 09/06/2012
FutbolMLS.com
Volante del Crew repite distinción por segunda semana consecutiva
Tue, 09/04/2012
FutbolMLS.com
Bernárdez, Conde, Higuaín y Juninho son los nominados
Tue, 09/04/2012
FutbolMLS.com
Jurgen Klinsmann
Beckerman, Shea y Zusi entre los cinco MLSeros convocados para duelos ante Jamaica
Sun, 09/02/2012
FutbolMLS.com
Juan Toja as an MLS All-Star in 2007.
New England seleccionó al volante colombiano vía proceso de adjudicación
Mon, 08/27/2012
FutbolMLS.com
Juan Toja with FC Dallas, 2007
Habilidoso volante colombiano, ex FC Dallas, retorna a Estados Unidos tras su paso por Europa
Thu, 08/23/2012
FutbolMLS.com