Kristel Valencia

Kristel Valencia

Kristel Valencia is Editor of FutbolMLS.com. Kristel also serves as the main host for Tiro Libre Radio (FutboMLS.com's podcast) and Zona Mixta video-show.

KRISTEL VALENCIA

Anuncio de 20mo club de la MLS dio vuelta al mundo; Claudio Reyna nombrado director de fútbol
Wed, 05/22/2013
FutbolMLS.com
Gerente General del club Jérôme de Bontin dice que su equipo apoya expansión del fútbol en EU
Tue, 05/21/2013
FutbolMLS.com
Ante los malos resultados que cosecha su equipo, la frustración ronda al DT mexi
Tue, 05/21/2013
FutbolMLS.com
David beckham
Astro inglés cuelga los botines tras haber ganado la Ligue 1 con el Paris Saint-Germain
Thu, 05/16/2013
FutbolMLS.com
Astro inglés, ex estrella del LA Galaxy, cuelga los botines tras ganar título con el PSG
Thu, 05/16/2013
FutbolMLS.com
Blas Pérez asegura sentirse tranquilo en la MLS y destaca su estabilidad familiar en EE.UU.
Tue, 05/14/2013
FutbolMLS.com
Fagundez (NE), Jackson (DAL), Rosales (SEA) y Wallace (POR) son los nominados esta semana
Mon, 05/13/2013
FutbolMLS.com
Con doblete de Neagle, y tantos Rosales y Martins, Seattle humilla a SJ en la Ciudad Esmeralda
Sat, 05/11/2013
FutbolMLS.com
Astro francés se mandó un doblete, uno de chilena, en victoria 2-1 de Red Bulls ante Montreal
Thu, 05/09/2013
FutbolMLS.com
Astro italiano anticipa despedida del AS Roma y se interesa por el fútbol estadounidense
Tue, 05/07/2013
FutbolMLS.com
Volante ecuatoriano quiere extender contrato con Rayados para jugar su tercer Mundial de Clubes
Mon, 05/06/2013
FutbolMLS.com
Comisionado Don Garber y CONMEBOL niegan potencial integración de la MLS en la Libertadores
Fri, 05/03/2013
FutbolMLS.com
El protagonismo del volante tico lo llevaron a tener el favoritismo en el voto de la afición
Fri, 05/03/2013
FutbolMLS.com
Boniek jugará vs Israel; Finalistas en la Copa Canadiense; Monterrey, campeón en Concacaf
Thu, 05/02/2013
FutbolMLS.com
US Open Cup arranca su fase preliminar el 7 de mayo; Senado de Orlando recibe proyecto estadio
Tue, 04/30/2013
FutbolMLS.com
Higuaín (CLB), Jiménez (Galaxy), Romero (Montreal) y Wallace (Portland) son los nominados
Mon, 04/29/2013
FutbolMLS.com
Volante de Portland Timbers gana distinción gracias a su golazo ante SJ Earthquakes
Fri, 04/26/2013
FutbolMLS.com
Chivas USA midfielder Oswaldo Minda talks to the media.
“Estamos cumpliendo nuestras obligaciones” aseguran tanto la liga como Chivas USA
Tue, 04/23/2013
FutbolMLS.com