Kristel Valencia

Kristel Valencia

Kristel Valencia is Editor of FutbolMLS.com. Kristel also serves as the main host for Tiro Libre Radio (FutboMLS.com's podcast) and Zona Mixta video-show.

KRISTEL VALENCIA

Real Madrid's Kaka controls the ball.
Aun cuando se rumoró su salida del Madrid, el brasileño hace pretemporada con Los Merengues
Tue, 07/31/2012
FutbolMLS.com
Pepe, defensa portugués del Real Madrid, elogió en nivel de los jugadores en la liga de EE.UU.
Tue, 07/31/2012
FutbolMLS.com
David Beckham
Estrella del Galaxy viajó desde Londres para ser parte del Partido de las Estrellas de la MLS
Thu, 07/26/2012
FutbolMLS.com
Osvaldo Alonso
Volante cubano fue titular y jugó 53 minutos en Partido de las Estrellas; Di Matteo lo elogió
Thu, 07/26/2012
Carlos Valdes
Afición de Filadelfia estalló en júbilo cuando el colombiano ingresó a remplazar a Collin
Thu, 07/26/2012
FutbolMLS.com
A cinco años de una dura decisión, Alonso sigue cosechando éxitos en Seattle y la MLS
Wed, 07/25/2012
FutbolMLS.com
Delantero colombiano habló sobre su presente con los Sounders y el World Football Challenge
Wed, 07/18/2012
FutbolMLS.com
Ruptura de ligamento cruzado anterior deja fuera de acción al venezolano de 8-10 meses
Tue, 07/17/2012
Joao Plata
Atacante ecuatoriano dice que no actuó con rebeldía y que TFC sabía de su préstamo a Liga
Thu, 07/12/2012
FutbolMLS.com
Volantes de Sporting KC y DC United fueron incluidos en la lista de 22 jugadores del DT Suárez
Thu, 06/21/2012
FutbolMLS.com
Marvin Chavez
Volante de SJ Earthquakes aspira ser llamado a la Selección de Honduras en algún momento
Wed, 06/20/2012
FutbolMLS.com
Montero, Correa, Najar y Mosquera son los nominados
Mon, 05/21/2012
FutbolMLS.com
Real Salt Lake midfielder Yordany Alvarez says he was offended by the comments made by Miami Marlins manager Ozzie Guillen
Seattle's Alonso and RSL's Alvarez chime in on Ozzie Guillen controversy
Fri, 04/13/2012
FutbolMLS.com
Milovan Mirosevic celebrates his first MLS goal in a 2-0 win over the Montreal Impact
El volante chileno concretó desde los 12 pasos tras falta a Emilio Rentería
Sat, 03/24/2012
FutbolMLS.com
Thierry Henry
Amargo inicio de temporada para el astro francés y los Red Bulls
Sun, 03/11/2012
FutbolMLS.com
Volante colombiano no alcanzó a recuperarse de una lesión en el Tendón de Aquiles
Fri, 03/09/2012
FutbolMLS.com
Delantero ecuatoriano mira conveniente iniciar en casa los 4tos de final de la Concachampions
Wed, 03/07/2012
FutbolMLS.com
Juninho
Juninho tiene grandes expectativas con Galaxy tanto en la Concachampions como en la MLS
Wed, 03/07/2012
FutbolMLS.com
Volante de Portland Timbers dice que su equipo se verá diferente este año; dice haber madurado
Tue, 03/06/2012
FutbolMLS.com
El volante colombiano Tressor Moreno quiere dejar su huella en el Earthquakes
Mon, 03/05/2012
FutbolMLS.com