Raquel Ortiz

Futbol MLS beat writer for Chicago Fire.

RAQUEL ORTIZ

Chicago Fire players celebrate a win over the New York Red Bulls
Chicago Fire vuelve a tener confianza tras la primer victoria de la temporada ante NY Red Bulls
Sun, 04/07/2013
FutbolMLS.com
Hombre de rojo no han ganado nigún partido en cinco fechas y ha permitido 9 goles en su arco
Thu, 04/04/2013
FutbolMLS.com
El equipo de Frank Klopas tendrá un partido amistoso este fin de semana
Thu, 03/28/2013
FutbolMLS.com
El equipo del "Chelís" dejó una impresión más que agradable tras su goleada ante Chicago Fire
Sun, 03/24/2013
FutbolMLS.com
Gonzalo Segares thinks a new twist in Costa Rica's game could give them a chance to shock the USA
Gonzalo Segares se mostró confundido por la goleada en contra ante Chivas USA
Sun, 03/24/2013
FutbolMLS.com
Chicago Fire's Gonzalo Segares defends Sporting KC's Graham Zusi.
El liderazgo de Gonzalo Segares es imprescindible para Chicago Fire
Thu, 03/21/2013
FutbolMLS.com
New England Revolution's Jose Goncalves beats Chicago Fire's Sherjill MacDonald to a high ball.
Con dos derrotas a cuestas en primeras fechas el panorama es poco alentador para los rojos
Thu, 03/14/2013
FutbolMLS.com
Revolution's Jerry Bengtson and Fire's Jalil Anibaba challenge for the ball.
Tras la victoria como visitantes ante el Fire, Bengtson, Toja y Heaps valoran el triunfo
Sun, 03/10/2013
FutbolMLS.com
DT Frank Klopas y jugadores coinciden la derrota ante NE se debió a errores propios
Sat, 03/09/2013
FutbolMLS.com
Maicon Santos, delantero de Chicago Fire reconoce que hay mucho por trabajar
Thu, 03/07/2013
FutbolMLS.com
Gonzalo Segares
Defensa tico asegura que la premisa debe ser mantener la misma base de jugadores
Thu, 02/28/2013
FutbolMLS.com
El equipo de Frank Klopas empezó su pretemporada en Florida, y analiza sus opciones en el medio
Thu, 01/24/2013
FutbolMLS.com
Pavel Pardo
Futbolista mexicano puso fin a una laureada carrera futbolística de 19 años; quiere ser DT
Sat, 01/19/2013
FutbolMLS.com
Pavel Pardo
El DT del Fire, Frank Kloppas, señaló que Pavel Pardo “está contemplando sus opciones”
Fri, 01/18/2013
FutbolMLS.com
El equipo de Frank Kloppas incorporó a Joel Lindpere, e inicia pretemporada el 20 de enero
Wed, 01/09/2013
FutbolMLS.com
Chicago Fire head Frank Klopas talks with the coaching staff during a preseason workout in California
Algunos jugadores han renovado su contrato y otros entrenan en el exterior
Wed, 12/12/2012
FutbolMLS.com
Arne Friedrich
Cuadro rojo ejerce su opción sobre el jugador y lo retiene para la próxima temporada
Wed, 11/07/2012
FutbolMLS.com
Situación contractuales de Segares, Franco y Friedrich estarán bajo observación
Sat, 11/03/2012
FutbolMLS.com
MLS Playoffs: Chicago Fire vs. Houston Dynamo, October 31, 2012
El Fire intentará despachar a Houston para mantenerse vivo en los Playoffs
Tue, 10/30/2012
FutbolMLS.com
Chicago empata a un gol con DC y jugará el partido de eliminación directa ante Houston
Sat, 10/27/2012
FutbolMLS.com