Miguel Guilarte

Futbol MLS beat writer for DC United.

MIGUEL GUILARTE

Con apenas 1 triunfo, 1 empate y 2 derrotas a cuestas, capitalinos buscan triunfo ante Sporting
Thu, 04/04/2013
FutbolMLS.com
Volante de DC United dice que jugar en la MLS le ayudará a mejorar su nivel para la selección
Thu, 03/28/2013
FutbolMLS.com
Landon Donovan gazes into the distance
Estrella estadounidense estuvo presente en homenaje de la Casa Blanca al campeón de la MLS
Wed, 03/27/2013
FutbolMLS.com
Presidente de EE.UU. Barak Obama homenajeó al campeón de MLS con la presencia de Landon Donovan
Tue, 03/26/2013
FutbolMLS.com
Federico Higuain, Columbus Crew
Volante argentino y capitán del Crew elogió a sus compañeros por victoria sobre DC United
Sat, 03/23/2013
FutbolMLS.com
Delantero brasileño marcó gol en su debut pero admite problemas de acoplamiento a la MLS
Sat, 03/23/2013
FutbolMLS.com
Dwayne De Rosario and Andy Gruenebaum
Jugadores y cuerpo tecnico admiten que aun están en busca de su mejor nivel
Sat, 03/23/2013
FutbolMLS.com
DT Ben Olsen hace reajustes técnico/tácticos en su plantel para suplir ausencias
Thu, 03/21/2013
FutbolMLS.com
NY Red Bulls y D.C. United revivirán una de las rivalidades más intensas en la MLS
Fri, 03/15/2013
FutbolMLS.com
Pajoy y Ruiz se van con los primeros tres puntos de la temporada
Sun, 03/10/2013
FutbolMLS.com
A pesar de la derrota, Joao Plata asegura que su equipo lo dio todo en la cancha
Sun, 03/10/2013
FutbolMLS.com
El delantero colombiano Lionard Pajoy busca consolidarse con D.C. United esta temporada
Wed, 03/06/2013
FutbolMLS.com
Carlos Ruiz is on his way out of Philadelphia
Carlos Ruiz aseguró oferta de DC United lo sedujo más por opciones reales de llegar al título
Wed, 02/27/2013
FutbolMLS.com
El delantero colombiano comandará el ataque del D.C. United esta temporada
Fri, 02/08/2013
FutbolMLS.com
Olsen, DT de D.C. United, recordó la importancia de Najar, pero confía en el resto de su equipo
Wed, 02/06/2013
FutbolMLS.com
Andy Najar showed another flash of brilliance by scoring off the bench in a USOC play-in game
Volante catracho fue transferido al Anderlecht belga, se despide de los fans del D.C. United
Thu, 01/31/2013
FutbolMLS.com
El equipo que dirige Ben Olsen se concentra en la Florida, con varios refuerzos importantes
Sat, 01/26/2013
FutbolMLS.com
El delantero brasileño Rafael llega en préstamo por un año proveniente del club Bahía.
Wed, 01/09/2013
FutbolMLS.com
Ante las bajas por lesiones y suspensiones; DC tendría devuelta a su MVP
Thu, 11/15/2012
FutbolMLS.com
Delantero colombiano iría de titular ante NY, confía en que DC pueda ganar la llave
Wed, 11/07/2012
FutbolMLS.com