Lilia Garcia

Futbol MLS beat writer for Sporting Kansas City.

LILIA GARCIA

Carlos Ruiz with Guatemala.
Carlos Ruiz anunció su retiro de la Selección de Guatemala tras derrota 2-1 ante EU
Wed, 10/17/2012
FutbolMLS.com
Roger Espinoza of Sporting KC
Roger Espinoza lamentó estar ausente en los duelos de la eliminatoria con Honduras
Tue, 10/09/2012
FutbolMLS.com
Lawrence Olum and Alvaro Fernandez
DT Klopas elogió esfuerzo de su plantel pero los enfoca en el próximo duelo
Sat, 09/29/2012
FutbolMLS.com
Graham Zusi and Sporting KC
DT Peter Vermes señala que el grupo aun debe mejorar de cara a los Playoffs
Sat, 09/29/2012
FutbolMLS.com
Zusi and Kamara vs. Chicago
Volante se mandó doblete en triunfo 2-0 ante el Fire y ya están en Liguilla
Fri, 09/28/2012
FutbolMLS.com
DT Peter Vermes realzó el trabajo de sus pupilos en lo que va de la temporada
Fri, 09/28/2012
FutbolMLS.com
Roger Espinoza
Volante catracho Roger Espinoza dice que KC está listo para su duelo ante NY y Montreal
Wed, 09/19/2012
FutbolMLS.com
Aurelien Collin and Mac Kandji battle, Chance Myers is amazed
Pese a ser dominados por Sporting Kansas City, el Dynamo valora el empate por fuera de casa
Sat, 09/15/2012
FutbolMLS.com
CJ Sapong celebrates his equalizer vs. Houston
Los de Kansas City dominaron, pero Houston Dynamo tuvo una gran noche en defensa
Sat, 09/15/2012
FutbolMLS.com
Los azules buscarán tres puntos que los acerque más al Supporters’ Shield
Fri, 09/14/2012
FutbolMLS.com
Los azules aprovechan el descanso para reafirmar su mentalidad ganadora
Fri, 09/07/2012
FutbolMLS.com
Roger Espinoza
Volante catracho no descarta posible salida del Sporting KC
Fri, 08/31/2012
FutbolMLS.com
Kei Kamara celebrates his goal for NY
Los de KC reconocen a Nueva York como un difícil rival, pero celebran su liderato
Mon, 08/27/2012
FutbolMLS.com
Graham Zusi and Teemu Tainio
Después de empatar en KC, los Red Bulls apuestan al clásico con United para subir al liderato
Mon, 08/27/2012
FutbolMLS.com
El volante hondureño confía en que Sporting KC pueda mantenerse por encima de NY
Fri, 08/24/2012
FutbolMLS.com
Oriol Rosell of Sporting Kansas City
El volante español proveniente del Barcelona B busca aprender en la MLS
Thu, 08/16/2012
FutbolMLS.com
El volante cayó con D.C. United ante el Sporting de su compañero en lo Olímpicos
Sun, 08/12/2012
Teal Bunbury and Chris Korb
Kansas City regresa a la cima del Este al derrotar a D.C. United
Sun, 08/12/2012
FutbolMLS.com
Roger Espinoza recibe la medalla que se le escapó en los Olímpicos de Londres
Thu, 08/09/2012
FutbolMLS.com
Los Sounders estuvieron cerca de ganar su cuarta Open Cup consecutiva
Thu, 08/09/2012
FutbolMLS.com