Lilia Garcia

Futbol MLS beat writer for Sporting Kansas City.

LILIA GARCIA

Los Timbers sacan pecho después del gran triunfo en la cancha del Sporting KC
Sun, 04/28/2013
FutbolMLS.com
Perry Kitchen and Benny Feilhaber
Capitalinos acumulan segunda derrota consecutiva tras caer por la mínima ante SKC
Sat, 04/06/2013
FutbolMLS.com
Delantero argentino marcó único tanto para victoria 1-0 sobre DC United; marca gol por partido
Sat, 04/06/2013
FutbolMLS.com
Los azules buscar reafirmar su buen momento en el campeonato haciendo respetar su localía
Thu, 04/04/2013
FutbolMLS.com
El equipo canadiense no ocultó su decepción por perder el invicto de la temporada
Sun, 03/31/2013
FutbolMLS.com
El triunfo 2-0 sobre Montreal es acogido como un ejemplo a seguir para el Sporting
Sun, 03/31/2013
FutbolMLS.com
Peter Vermes elogió el trabajo de Graham Zusi y Matt Besler con la selección
Fri, 03/29/2013
FutbolMLS.com
Oriol Rosell y Peter Vermes se muestran con agrado tras el empate sin goles ante Chicago
Sat, 03/16/2013
FutbolMLS.com
El defensor tico Gonzalo Segares reconoció que Chicago Fire necesita mejorar varios aspectos
Sat, 03/16/2013
FutbolMLS.com
El argentino Claudio Bieler quiere mantener su buena racha de cara al partido vs Chicago
Fri, 03/15/2013
FutbolMLS.com
Uri Rosell had a standout performance for Sporting KC in the 2013 season opener in Philadelphia
El catalán Oriol Rosell ha traído fortaleza al mediocampo de Sporting KC
Thu, 03/07/2013
FutbolMLS.com
Claudio Bieler celebrates his goal vs. Toronto in the Disney Pro Soccer Classic
A Claudio Bieler le despreocupa la escasez de gol en pretemporada; se dice listo para debut
Thu, 02/28/2013
FutbolMLS.com
Graham Zusi and Sporting KC
El club de Kansas en la necesidad de mantener el protagonismo para la próxima temporada
Wed, 12/12/2012
FutbolMLS.com
Sporting KC's Peter Vermes is dismayed after losing to Houston in the MLS playoffs.
“Ellos dieron todo lo que pudieron” aseguró el timonel del Sporting KC
Thu, 11/08/2012
FutbolMLS.com
C.J. Sapong fires wide vs. Houston
Como en 2011, el Dynamo deja por fuera al Sporting KC y jugará la final del Este
Thu, 11/08/2012
FutbolMLS.com
Roger Espinoza (HOU - SKC)
Roger Espinoza avizora un duelo “muy difícil” ante Houston por las Semifinales de Conferencia
Fri, 11/02/2012
FutbolMLS.com
Carlos Valdes
Defensa colombiano ya piensa en la temporada 2013 tras derrota ante Sporting KC
Thu, 10/25/2012
FutbolMLS.com
Graham Zusi
El Sporting vence a un aguerrido Philadelphia Union y se queda con el primer lugar del Este
Thu, 10/25/2012
FutbolMLS.com
Graham Zusi and Sporting KC
Volante catracho aun se recupera de lesión; KC le apunta al Supporters’ Shield
Fri, 10/19/2012
FutbolMLS.com
DT Jurgen Klinsmann alabó rendimiento de sus pupilos en victoria 3-1 ante Guatemala
Wed, 10/17/2012
FutbolMLS.com