Kristel Valencia

Kristel Valencia

Kristel Valencia is Editor of FutbolMLS.com. Kristel also serves as the main host for Tiro Libre Radio (FutboMLS.com's podcast) and Zona Mixta video-show.

KRISTEL VALENCIA

En la Jornada 17, el Impact corroboró liderato en el Este y su favoritismo a la Copa MLS
Thu, 06/20/2013
FutbolMLS.com
Delantero de los Revs dice que lo “culparon” por la derrota de Honduras ante Costa Rica
Tue, 06/18/2013
FutbolMLS.com
Catrachos llegaron San José, CA con 6 días de anticipación previo al duelo vs Estados Unidos
Thu, 06/13/2013
FutbolMLS.com
Clint Dempsey and Fabian Johnson celebrate Jozy Altidore's goal vs. Panama
Jozy Altidore y Eddie Johnson lideran triunfo contundente de EU 2-0 ante Panamá
Tue, 06/11/2013
FutbolMLS.com
A DT Klinsmann no le preocupan las bajas; México–C.Rica y Honduras–Jamaica completan la fecha
Tue, 06/11/2013
FutbolMLS.com
Según medios mexicanos, Dos Santos recibió una jugosa oferta de LA por sus servicios
Thu, 06/06/2013
FutbolMLS.com
El Tri vence a Jamaica 1-0 y es líder; EU llega a Kingston; Philly y Crew dan inicioa fecha 15
Wed, 06/05/2013
FutbolMLS.com
Malos resultado pasan factura al DT; Güero Real asumirá banquillo técnico del Rebaño Angelino
Thu, 05/30/2013
FutbolMLS.com
Nueve equipos de la MLS iniciarán su participación en el torneo; ¿otro catracho a Vancouver?
Tue, 05/28/2013
FutbolMLS.com
DT de Chivas USA pide a hermano en México jugadores para fortalecer el plantel estadounidense
Thu, 05/23/2013
FutbolMLS.com
Anuncio de 20mo club de la MLS dio vuelta al mundo; Claudio Reyna nombrado director de fútbol
Wed, 05/22/2013
FutbolMLS.com
Gerente General del club Jérôme de Bontin dice que su equipo apoya expansión del fútbol en EU
Tue, 05/21/2013
FutbolMLS.com
Ante los malos resultados que cosecha su equipo, la frustración ronda al DT mexi
Tue, 05/21/2013
FutbolMLS.com
David beckham
Astro inglés cuelga los botines tras haber ganado la Ligue 1 con el Paris Saint-Germain
Thu, 05/16/2013
FutbolMLS.com
Astro inglés, ex estrella del LA Galaxy, cuelga los botines tras ganar título con el PSG
Thu, 05/16/2013
FutbolMLS.com
Blas Pérez asegura sentirse tranquilo en la MLS y destaca su estabilidad familiar en EE.UU.
Tue, 05/14/2013
FutbolMLS.com
Fagundez (NE), Jackson (DAL), Rosales (SEA) y Wallace (POR) son los nominados esta semana
Mon, 05/13/2013
FutbolMLS.com
Con doblete de Neagle, y tantos Rosales y Martins, Seattle humilla a SJ en la Ciudad Esmeralda
Sat, 05/11/2013
FutbolMLS.com