Jimmy Venegas

Futbol MLS beat writer for FC Dallas.

JIMMY VENEGAS

David Ferreira reflexiona acerca de la temporada que hará FC Dallas en 2013
Fri, 03/08/2013
FutbolMLS.com
Colorado hizo méritos para empatar pero un error de su arquero los llevó a la derrota
Sun, 03/03/2013
FutbolMLS.com
El cuadro texano terminó sufriendo en su victoria sobre Colorado Rapids
Sun, 03/03/2013
FutbolMLS.com
Blas Perez
Delantero canalero arrastra una suspensión de dos fechas desde la campaña anterior
Thu, 02/28/2013
FutbolMLS.com
Arquero peruano asume liderazgo en portería de FC Dallas; no le preocupa competencia con Seitz
Wed, 02/27/2013
FutbolMLS.com
Jair Benítez y Blas Pérez hacen un balance de la campaña 2012 del Dallas
Fri, 10/26/2012
FutbolMLS.com
FC Dallas celebrate a goal vs. San Jose
Texanos cruzan los dedos para que los canadienses caigan en sus dos últimos duelos
Thu, 10/18/2012
FutbolMLS.com
Fabian Castillo
El delantero de FC Dallas sería el compañero en ataque de Blas Pérez en el duelo en LA
Thu, 10/04/2012
FutbolMLS.com
David Ferreira
A pesar de la lesión, el jugador actuará en el duelo ante SJ Earthquakes con protección facial
Thu, 09/27/2012
FutbolMLS.com
El veloz atacante colombiano tiene como meta ser MVP de la MLS y salir goleador
Mon, 09/17/2012
FutbolMLS.com
Cuadro canadiense aun se mantiene en zona de clasificación pero a poca diferencia de Dallas
Sat, 09/15/2012
FutbolMLS.com
Canadian international Julian de Guzman celebrates game-winner vs. Vancouver
Volante canadiense marcó solitario gol con el cual Dallas venció a Vancouver Whitecaps
Sat, 09/15/2012
FutbolMLS.com
DT Schellas Hyndman podría contar con plantel completo para el duelo crucial
Fri, 09/14/2012
FutbolMLS.com
Cuadro texano aprovechará la jornada de descanso para jugar un amistoso
Fri, 09/07/2012
FutbolMLS.com
Los Sounders tuvieron una semana ocupada, pero sobreviven el calor de Dallas
Sun, 09/02/2012
FutbolMLS.com
Jair Benitez
El empate 1-1 ante Seattle Sounders reduce las posibilidades de FC Dallas
Sun, 09/02/2012
FutbolMLS.com
El cuadro texano quiere mantener intactas las opciones para llegar a los Playoffs
Fri, 08/31/2012
FutbolMLS.com
Panameño dice que ausencia del atacante y falta de contundencia “están matando los resultados"
Thu, 08/09/2012
FutbolMLS.com
Blas Perez
La lesión del panameño se ha prolongado al tener comprometido un ligamento
Fri, 08/03/2012
FutbolMLS.com