Jimmy Venegas

Futbol MLS beat writer for FC Dallas.

JIMMY VENEGAS

FC Dallas midfielder Michel celebrates scoring an olimpico goal off a corner kick in Seattle
Michel volverá a intentar conseguir otro gol olímpico con FC Dallas
Fri, 05/24/2013
FutbolMLS.com
David Ferreira sigue siendo duda para el partido del sábado
Fri, 05/17/2013
FutbolMLS.com
El vestuario del United fue un escenario de silencio después de la derrota ante FC Dallas
Sun, 05/12/2013
FutbolMLS.com
El cuadro texano pudo vencer a un bien D.C. United urgido de puntos.
Sat, 05/11/2013
FutbolMLS.com
Darlington Nagbe takes on Jair Benitez
El empate a un gol no dejó tranquilos a los Hoops
Thu, 05/09/2013
FutbolMLS.com
Caleb Porter gestures
Caleb Porter y Diego Chará creen que su equipo mereció más
Thu, 05/09/2013
FutbolMLS.com
FC Dallas's Fabian Castillo slips between Real Salt Lake's Cole Grossman and Lovel Palmer.
Castillo se prepara para seguir demostrando su calidad en FC Dallas; habla de Mera, de Colorado
Wed, 05/08/2013
FutbolMLS.com
Volante colombiano se siente en muy bien nivel pero quiere seguir en alza con FC Dallas
Fri, 04/26/2013
FutbolMLS.com
Martin Rennie y Erik Hurtado demostraron su frustración tras el resultado
Sun, 04/21/2013
FutbolMLS.com
Con gol de Blas Pérez y un buen trabajo en defensa, el Dallas es líder absoluto
Sun, 04/21/2013
FutbolMLS.com
Supermán reconoció que sabía cómo detener el penal de Landon Donovan antes que lo cobrara
Fri, 04/19/2013
FutbolMLS.com
Una tarjeta roja, un pena máxima errada y un gol permitido en el final acaban con el Galaxy
Sun, 04/14/2013
FutbolMLS.com
En el club admiten que el triunfo ante LA Galaxy costó más de lo esperado
Sat, 04/13/2013
FutbolMLS.com
Michel aporta experiencia y fútbol al liderato de FC Dallas
Fri, 04/05/2013
FutbolMLS.com
FC Dallas's Jackson eludes Real Salt Lake's Nat Borchers.
La Eliminatoria al Mundial perjudica al Real Salt Lake en su visita a FC Dallas
Sun, 03/24/2013
FutbolMLS.com
FC Dallas's Jackson eludes Real Salt Lake's Nat Borchers.
Brasileño se dijo satisfecho el 2-0 sobre RSL y asegura que el equipo se está “haciendo fuerte”
Sun, 03/24/2013
FutbolMLS.com
Schellas Hyndman congratulates goal-scorer Jackson after a 1-0 victory over Colorado on opening night
Jackson, ficha clave de FC Dallas
Fri, 03/22/2013
FutbolMLS.com
A juicio del DT, su equipo fue superior a FC Dallas pero falló en momentos claves
Sun, 03/17/2013
FutbolMLS.com
El panameño aplaude el 3-2 ante Houston pero le preocupan los constantes errores del Dallas
Sun, 03/17/2013
FutbolMLS.com
El delantero Blas Pérez podría jugar ante el Dynamo en el derbi texano, El Capitán
Fri, 03/15/2013
FutbolMLS.com