Jimmy Venegas

Futbol MLS beat writer for FC Dallas.

JIMMY VENEGAS

Supermán reconoció que sabía cómo detener el penal de Landon Donovan antes que lo cobrara
Fri, 04/19/2013
FutbolMLS.com
Una tarjeta roja, un pena máxima errada y un gol permitido en el final acaban con el Galaxy
Sun, 04/14/2013
FutbolMLS.com
En el club admiten que el triunfo ante LA Galaxy costó más de lo esperado
Sat, 04/13/2013
FutbolMLS.com
Michel aporta experiencia y fútbol al liderato de FC Dallas
Fri, 04/05/2013
FutbolMLS.com
FC Dallas's Jackson eludes Real Salt Lake's Nat Borchers.
La Eliminatoria al Mundial perjudica al Real Salt Lake en su visita a FC Dallas
Sun, 03/24/2013
FutbolMLS.com
FC Dallas's Jackson eludes Real Salt Lake's Nat Borchers.
Brasileño se dijo satisfecho el 2-0 sobre RSL y asegura que el equipo se está “haciendo fuerte”
Sun, 03/24/2013
FutbolMLS.com
Schellas Hyndman congratulates goal-scorer Jackson after a 1-0 victory over Colorado on opening night
Jackson, ficha clave de FC Dallas
Fri, 03/22/2013
FutbolMLS.com
A juicio del DT, su equipo fue superior a FC Dallas pero falló en momentos claves
Sun, 03/17/2013
FutbolMLS.com
El panameño aplaude el 3-2 ante Houston pero le preocupan los constantes errores del Dallas
Sun, 03/17/2013
FutbolMLS.com
El delantero Blas Pérez podría jugar ante el Dynamo en el derbi texano, El Capitán
Fri, 03/15/2013
FutbolMLS.com
David Ferreira reflexiona acerca de la temporada que hará FC Dallas en 2013
Fri, 03/08/2013
FutbolMLS.com
Colorado hizo méritos para empatar pero un error de su arquero los llevó a la derrota
Sun, 03/03/2013
FutbolMLS.com
El cuadro texano terminó sufriendo en su victoria sobre Colorado Rapids
Sun, 03/03/2013
FutbolMLS.com
Blas Perez
Delantero canalero arrastra una suspensión de dos fechas desde la campaña anterior
Thu, 02/28/2013
FutbolMLS.com
Arquero peruano asume liderazgo en portería de FC Dallas; no le preocupa competencia con Seitz
Wed, 02/27/2013
FutbolMLS.com
Jair Benítez y Blas Pérez hacen un balance de la campaña 2012 del Dallas
Fri, 10/26/2012
FutbolMLS.com
FC Dallas celebrate a goal vs. San Jose
Texanos cruzan los dedos para que los canadienses caigan en sus dos últimos duelos
Thu, 10/18/2012
FutbolMLS.com
Fabian Castillo
El delantero de FC Dallas sería el compañero en ataque de Blas Pérez en el duelo en LA
Thu, 10/04/2012
FutbolMLS.com
David Ferreira
A pesar de la lesión, el jugador actuará en el duelo ante SJ Earthquakes con protección facial
Thu, 09/27/2012
FutbolMLS.com
El veloz atacante colombiano tiene como meta ser MVP de la MLS y salir goleador
Mon, 09/17/2012
FutbolMLS.com