Jaime Uribarri

Futbol MLS columnist.

JAIME URIBARRI

Osvaldo Alonso entrena con el West Ham United, aunque podría recibir ofertas
Thu, 12/20/2012
FutbolMLS.com
El defensor ecuatoriano Diego Calderón podría unirse a la MLS, según directivos de la LDU Quito
Wed, 12/19/2012
FutbolMLS.com
D.C. United insiste que el mediocampista hondureño solo está en Bélgica para entrenar
Tue, 12/18/2012
FutbolMLS.com
Reportes desde Honduras aseguran que el "Lobo" tendría posibilidades de volver a la MLS
Mon, 12/17/2012
FutbolMLS.com
El club colombiano quiere contar con el defensor durante el receso de invierno de la MLS
Fri, 12/14/2012
FutbolMLS.com
El vicepresidente del Galaxy indica que el capitán continúa para la próxima temporada
Thu, 12/13/2012
FutbolMLS.com
El Pentapichichi demostró su interés por ser DT en los EE.UU. tras su salida del Pachuca
Wed, 12/12/2012
FutbolMLS.com
Iker Casillas, guardameta del Real Madrid declaró que le gustaría jugar en los Estados Unidos
Tue, 12/11/2012
FutbolMLS.com
Winter, Fraser y Backe, entre otros, dejaron sus cargos como entrenadores tras malos resultados
Mon, 12/10/2012
FutbolMLS.com
El Anderlecht parece estar interesado en el jugador hondureño
Mon, 12/10/2012
FutbolMLS.com
El delantero de Seattle parece ser el objetivo de Millonarios para la próxima temporada
Fri, 12/07/2012
FutbolMLS.com
Arsene Wenger quiere que el delantero de los Red Bulls se quede hasta mayo en el Arsenal
Thu, 12/06/2012
FutbolMLS.com
Rafa Márquez quiere jugar con el Atlas durante el receso de invierno de la MLS
Wed, 12/05/2012
FutbolMLS.com
La web reacciona a los movimientos que realizan varios clubes de cara a la próxima temporada
Tue, 12/04/2012
FutbolMLS.com
Kaká podría ser el favorito para reemplazar al inglés en el Galaxy
Mon, 12/03/2012
FutbolMLS.com
Según la prensa brasileña, capitalinos están interesados en el crack de Sao Paulo
Thu, 11/29/2012
FutbolMLS.com
Según DT del Victoria Hector Vargas, DT Schmid viajaría a Honduras para observar al atacante
Wed, 11/28/2012
FutbolMLS.com
Volante argentino estaría con un pie fuera del América pero con un pie dentro de la liga de EU
Tue, 11/27/2012
FutbolMLS.com
Landon Donovan definiría su carrera como futbolista profesional tras la Copa MLS 2012
Mon, 11/26/2012
FutbolMLS.com
Delantero de Chivas USA entrena y se mantendrá activo durante receso de temporada
Fri, 11/23/2012
FutbolMLS.com