Edgar Acero

Edgar Acero is Associate Editor for FutbolMLS.com

EDGAR ACERO

El volante catracho de Houston Dynamo se convierte en el Latino de la Jornada 19
Fri, 07/20/2012
FutbolMLS.com
El delantero belga le demuestra sus capacidades a Chelsea con dos goles en Seattle
Thu, 07/19/2012
FutbolMLS.com
Cuadro inglés vendrá con estrellas como Steven Gerrard y Andrew Carroll; Suárez el gran ausente
Wed, 07/18/2012
FutbolMLS.com
El DT del Chelsea Di Matteo espera un gran desafío por parte de los Sounders y de los All-Stars
Tue, 07/17/2012
FutbolMLS.com
El cubano jugará ante Chelsea con Seattle y los enfrentará de nuevo con las Estrellas de la MLS
Tue, 07/17/2012
FutbolMLS.com
Montero y Fernández rescatan un empate por 2-2 para Seattle ante los Red Bulls
Sun, 07/15/2012
FutbolMLS.com
The gameday roster to battle Chelsea FC in the 2012 AT&T MLS All-Star Game was released on Sunday, July 15
La MLS revela los 18 jugadores que representarán a la liga ante Chelsea FC en Filadelfia
Sun, 07/15/2012
FutbolMLS.com
Henry y Márquez estarán disponibles para New York cuando reciban a Seattle de Montero y Rosales
Fri, 07/13/2012
FutbolMLS.com
El catracho impresiona en su debut con New England y se gana el voto de los aficionados
Fri, 07/13/2012
FutbolMLS.com
Sporting y Seattle a la final en Kansas City tras derrotar al Union y Chivas respectivamente
Wed, 07/11/2012
FutbolMLS.com
Bengtson, Rosales, Farfan y Saborío son los protagonistas de la Jornada 18
Mon, 07/09/2012
FutbolMLS.com
Tressor Moreno
El colombiano estaba descontento con la falta de minutos; estaría de regreso al futbol chileno
Mon, 07/09/2012
FutbolMLS.com
La Barra Fuerza Verde apoya a los Sounders manteniendo su tradición latina
Fri, 07/06/2012
FutbolMLS.com
Chicago Fire de Marco Pappa recibe en su mejor momento al campeón LA Galaxy
Fri, 07/06/2012
FutbolMLS.com
El guatemalteco del Fire se roba todos los elogios de los fans nuevamente
Fri, 07/06/2012
FutbolMLS.com
El hondureño asegura estar listo para jugar con los Revs antes de ir a Londres
Thu, 07/05/2012
FutbolMLS.com
El delantero internacional de Honduras llega a New England en condición de Jugador Franquicia
Thu, 07/05/2012
FutbolMLS.com
Esta semana le damos un vistazo a la relación entre la comida y el fútbol
Tue, 07/03/2012
FutbolMLS.com
Pappa, Castrillón, Rentería y Bernárdez hacen de las suyas en la Jornada 17
Mon, 07/02/2012
FutbolMLS.com
Los líderes San Jose Earthquakes reciben al campeón LA Galaxy en el Clásico Californiano
Fri, 06/29/2012
FutbolMLS.com