Diego Pinzón

Diego Pinzón

Diego Pinzón is associate editor of FutbolMLS.com. He is a co-host of El Podcast Tiro Libre

DIEGO PINZÓN

Leverón es elegido como el Latino de la Jornada 19 luego de impresionante actuación vs Seattle
Fri, 07/12/2013
FutbolMLS.com
Chris Wondolowski celebrates a goal vs. Belize
Hattrick de Wondolowski y un iluminado Donovan envuelven una noche mágica en Portland
Wed, 07/10/2013
FutbolMLS.com
Forlán a Toronto, Panamá se impone a México, Galaxy derrota a Dallas, estatua para Guillermo
Mon, 07/08/2013
FutbolMLS.com
El cubano Yordany Álvarez consiguió su primer gol en la MLS el fin de semana pasado
Fri, 07/05/2013
FutbolMLS.com
Bocanegra vuelve a la MLS; cierran las votaciones para el All Star; Altidore con oferta inglesa
Tue, 07/02/2013
FutbolMLS.com
Cubo y Boca a Chivas USA, golazos de Bieler y Arrieta, "Cali Clásico" no defraudó
Mon, 07/01/2013
FutbolMLS.com
Rodney Wallace es elegido Latino de la Jornada por tercera vez en la temporada
Fri, 06/28/2013
FutbolMLS.com
Montero al Sporting, Copa Abierta a la MLS, nómina tica para Copa Oro, y Erviti quiere MLS
Thu, 06/27/2013
FutbolMLS.com
¿Lucas Barrios y Ramón Núñez a la MLS?, Orlando City listo para unirse a la Liga
Wed, 06/26/2013
FutbolMLS.com
RSL y Portland comandan la tabla, DC por fin gana y tragedia en marcha apoyo a "El Lobo"
Mon, 06/24/2013
FutbolMLS.com
Por tercera vez en la temporada Fernández barre con los otros nominados al Latino de la Jornada
Fri, 06/21/2013
FutbolMLS.com
EE.UU. ya toca Brasil, Costa Rica se acerca al Mundial y Montero a Portugal
Wed, 06/19/2013
FutbolMLS.com
EE.UU. vs Honduras, Partidazo en Portland, Chivas USA podría tener estadio propio
Mon, 06/17/2013
FutbolMLS.com
Darlington Nagbe celebrates a golazo vs. FC Dallas on June 15, 2013
Aunque Ricketts y Fernández fueron las figuras del partido, Nagbe anotó un golazo para victoria
Sat, 06/15/2013
FutbolMLS.com