Arch Bell

Futbol MLS beat writer for Houston Dynamo.

ARCH BELL

El DT Dominic Kinnear confía en las variaciones tácticas que tiene a disposición
Thu, 11/29/2012
FutbolMLS.com
Houston's Luiz Camargo.
El mediocampista brasileño cree que servirá la experiencia del año pasado
Wed, 11/28/2012
FutbolMLS.com
Volante catracho dice que el arma fuerte del Dynamo para la final está en el trabajo grupal
Tue, 11/27/2012
FutbolMLS.com
Will Bruin and Calen Carr celebrate a soccer-related accomplishment
Los volantes Adam Moffat y Calen Carr serían de la partida
Wed, 11/14/2012
FutbolMLS.com
The Dynamo celebrate a goal vs. D.C. United
La fortaleza en casa tiene al Houston Dynamo cerca de la Copa MLS
Sun, 11/11/2012
Los capitalino se desinflan ante Houston después de un gran primer tiempo
Sun, 11/11/2012
FutbolMLS.com
Boniek and Korb
El Houston Dynamo remonta al D.C. United en la ida de la final de la Conferencia del Este
Sun, 11/11/2012
FutbolMLS.com
Houston's Boniek Garcia and Jacob Peterson
Boniek García dice que Houston Dynamo va KC con la mentalidad de pasar a siguiente ronda
Wed, 11/07/2012
FutbolMLS.com
Boniek Garcia
Boniek García avizora gran competencia en los Playoffs
Thu, 10/25/2012
FutbolMLS.com
Boniek Garcia does the power slide
El Dynamo se unió a Seattle y LA Galaxy en la siguiente ronda
Wed, 10/24/2012
FutbolMLS.com
Houston Dynamo players embrace
Tras empatar a un gol con Olimpia, el Dynamo avanza a siguiente ronda en la Concachampions
Tue, 10/23/2012
FutbolMLS.com
Oscar Boniek Garcia made his return to former club Olimpia as Houston escaped with a 1-1 tie
El Dynamo aun depende de si mismo para meterse en los Playoffs
Fri, 10/19/2012
FutbolMLS.com
Houston Dynamo celebrate their goal vs. New England
El Dynamo concentra toda su atención en Philadelphia para el pase a los Playoffs
Fri, 10/12/2012
FutbolMLS.com
Houston vs. Montreal, Oct. 6
El Impact es eliminado de la fiesta grande pero deja una buena imagen en Houston
Sun, 10/07/2012
FutbolMLS.com
Calen Carr
El equipo texano deja escapar una oportunidad para aclarar su camino a la Liguilla
Sun, 10/07/2012
FutbolMLS.com
Boniek Garcia does the power slide
El catracho aporta buen fútbol al Dynamo y a la selección hondureña
Fri, 10/05/2012
FutbolMLS.com
Boniek Garcia and Fernando Cardenas
El Revolution jugó bien en la primera mitad pero sucumbió al ataque de Houston en la segunda
Sun, 09/30/2012
FutbolMLS.com
Boniek Garcia does the power slide
El equipo texano vence en casa a New England y sigue quinto en la Conferencia del Este
Sun, 09/30/2012
FutbolMLS.com
Oscar Boniek Garcia and Brad Davis have teamed up to form a potent pairing in central midfield
Volante hondureño Boniek García apunta a la falta de concentración como el problema del Dynamo
Fri, 09/28/2012
FutbolMLS.com
Houston's Colin Clark (left) is hugged by teammate Brad Davis as Cam Weaver watches on after scoring against RSL.
Tras golear 4-0 al FAS por la Concachampions, Houston se concentra en duelo ante el Union
Fri, 09/21/2012
FutbolMLS.com